Помощь по молитвам свт. Спиридона Тримифунтского, оказанная в строительстве Трехсвятительского храма г.Красноярска

При строительстве храма в нашем приходе возникли затруднения с финансированием.

Курирующий строительство Климентов Сергей Петрович обратился к настоятелю нашего храма иерею Владимиру Гашкову с предложением заморозить строительство. Выслушав мнение Сергея Петровича, отец Владимир предложил отслужить молебен святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому, с водосвятием.

Участники  после молебна обошли строящийся храм, окропили святой водой, зашли внутрь, и тут пришла председатель попечительского совета с благотворителем, и спросила какие у нас  проблемы. Сергей Петрович сказал, что нет денег на заработную плату рабочим и на материалы. Благотворитель пожертвовала полностью на храм плитку, а председатель попечительского совета нашла деньги на заработную плату. Таким образом, стройка не была остановлена по молитвам свт. Спиридона Тримифунтского.  Дивен Бог во святых своих.

По благословению отца Владимира в благодарность святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому было собрано пожертвование  на икону св. Спиридону, которая была написана в городе Канске местным иконописцем р.Б .Георгием Горгуленко.

Свт Спиридон Тримифунтский

Свт Спиридон Тримифунтский