Воскресная школа Трехсвятительского храма приняла участие в детском пасхальном празднике «Пасха красная».

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 27 апреля, в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы на острове Татышев состоялся детский пасхальный праздник для учащихся воскресных школ. Программа праздника включила в себя благотворительную выставку-ярмарку «Пасхальная радость», выставку-конкурс «Пасхальное яйцо», концерт детских и юношеских коллективов «Пасха красная», спортивные эстафеты и состязания в различных видах спорта и праздничную трапезу.
Мероприятие состоялось во второй раз в рамках ежегодного Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности. Перед началом праздника благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов совершил Божественную литургию в храме-палатке на Татышевом острове.
Участие в «Пасхе Красной» приняли не только воспитанники православных приходов, но и детские дома и общеобразовательные школы Красноярска.
Воскресная школа Трехсвятительского храма представила на выставке-ярмарке работы в технике росписи по дереву, приняла участие в конкурсе пасхальных яиц. Учащиеся воскресной школы с удовольствием и большим интересом занимались на мастер-классах по разным видам рукоделия. Организаторы порадовали нас вкусными призами, а в завершение праздника предоставили участникам пасхального фестиваля целый час бесплатного катания на велосипедах.