Архиерейская Рождественская елка 2015

08.01.2015 в театре Оперы и Балета состоялся Рождественский концерт для воспитанников воскресных школ города Красноярска. В фойе театра развернулись мастер-классы и игровые площадки, организованные преподавателями воскресных школ и молодежными клубами. Приход Трехсвятительского храма участвовал в двух номинациях. Конкурс  «Рождественский вертеп» — на нем наш вертеп оказался единственным, дети и родители с удовольствием разглядывали сцену Рождества, фотографировались рядом.

Мастер-класс «Рождественские ангелы», как и в прошлом году, собрал множество взрослых и детей. Наш преподаватель Нина Сергеевна Цуркан показывала свою авторскую разработку. Каждый участник унес с собой красивую крылатую фигурку.

С особой радостью митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил детей и их родителей, собравшихся возле огромной елки на втором этаже, и начался рождественский концерт. Праздник продолжился в зрительном зале, где дети посмотрели новогодний спектакль. Утренник завершился раздачей новогодних подарков. Каждому приглашенному ребенку от Красноярской митрополии вручили памятную открытку с поздравлением правящего архиерея, икону великомученика и целителя Пантелеимона и сладости.