Необычные занятия в Воскресной школе

30 октября в духовно-просветительском центре при Трехсвятительском храме в Воскресной школе прошли необычные занятия (открытые уроки). Педагог Александра Романовна провела духовно-нравственную беседу. В рамках XXI Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи», рассказала об иконах Пресвятой Богородицы и о праздновании 4 ноября Казанской иконы Божией Матери.
о. Федор Косолапов на уроке Священного Писания Ветхого Завета провел медиа-игру «Кто хочет стать миллионером» для начальной и основной ступенях. На этом занятии присутствовал директор Воскресной школы протоиерей Владимир Гашков.
Прошли также уроки дополнительного образования: хореография, изобразительное искусство, пение.
Необычным было и занятие на уроке Церковнославянского языка. Дети, используя чернила и специальные перья для письма, выводили церковнославянскими буквами молитву ко Пресвятой Богородицы.
В этот воскресный день школа принимала дорогих гостей — комиссию по аттестации. По окончании учебного дня представители отметили хорошие условия для занятий, чистоту и порядок, индивидуальный подход к детям, добросердечие учителей, сплоченный дружный коллектив.