Акция «Любовь сорадуется истине»

30.04.2017г. Трехсвятительский приход принял участие во всероссийской православной акции «Любовь сорадуется истине», посвященной памяти жен-мироносиц. Как всегда в этот праздничный день Православная церковь чтит женщин, которые не отступили от Христа и истинной веры. В своей проповеди на утренней службе настоятель Трехсвятительского храма протоиерей о.Владимир Гашков рассказал о мироносицах, их духовном подвиге, поздравил с праздником всех православных женщин.
Состоялся Крестный ход вокруг храма. Прихожанкам раздавались подготовленные к этому дню памятные буклеты о празднике.
О женах-мироносицах рассказывали сегодня и в воскресной школе. Дети всех возрастных групп, их родители и причт собрались в актовом зале, где еще раз тепло поздравили женщин — истинных христианок.
Отметили в воскресной школе и еще одну памятную дату. М.Ирина Гашкова сообщила нам о 60-летии со дня монашеского пострига схиархимандрита Иринея, рассказала о его биографии, о трудных годах служения, монашеском подвиге его братьев и сестер. Презентацию, которая сопровождала рассказ матушки, подготовила м. Мария Вальтер. Многие православные красноярцы считают себя духовными детьми батюшки Серафима, воспитавшему целое поколение священнослужителей и матушек, монахов и мирян. Помолимся о его здравии.