День памяти равноапостольного великого князя Владимира

28 июля — особый день у православных христиан. В этот день мы чтим память крестителя Руси — великого равноапостольного князя Владимира.  В проповеди на утреннем Богослужении настоятель Трехсвятительского храма протоиерей о.Владимир Гашков рассказал прихожанам о том, кто привел языческую Русь к Святой Вере, о ценности этого человеческого выбора и поступка.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен, а в 12 часов в актовом зале воскресной школы прошел круглый стол на тему крещения Руси, в котором участвовали настоятель храма, руководитель духовно-просветительского центра при храме Трех святителей, прихожане и сотрудники прихода. Презентацию о чтимом святом представила м. Ирина Гашкова.

Так совпало, что на эту дату пришлось и несколько приходских событий: в 2014 году в этот день в приходе Трехсвятительского храма был организован Совет Православных женщин, в 2015 году вышел первый номер газеты «Княгиня Берегиня». А самое главное — в этот день мы всегда тепло поздравляем батюшку Владимира с днем Ангела. И сегодня прихожане и приходские работники пожелали о.Владимиру Гашкову  многих благ и многая лета, прочли стихи в его честь.