Настоятель Трёхсвятительского храма протоиерей Владимир Гашков выступил с докладом на XVIII Рождественских чтениях

17 января работа направления «Церковь и образование» XVIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений продолжилась в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Модератором секции «Практики духовно-нравственного развития, воспитания и социализации в воскресных школах»,выступил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Вячеслав Комаров.
Настоятель храма Трех Святителей города Красноярска протоиерей Владимир Гашков посвятил выступление и презентацию теме: «Традиция духовно – нравственного воспитания детей»
Как отметил модератор секции о. Вячеслав Комаров : «Были доклады и о том, что в приходах развиваются такие направления, как Евангельские чтения, где воцерковляются приходящие в храм люди. Очень хороший доклад был у протоиерея Владимира Гашкова (настоятель Трехсвятительского храма города Красноярска — прим.ред.), который в понятной, краткой, сжатой форме описал обширную деятельность духовно-просветительского центра красноярского Трехсвятительского прихода — как он влияет на тех, кто приходит туда, как они воцерковляются. Очень отрадно слышать, что есть работа, есть вопросы, и есть ответы, есть перспективы у всех участников секции».
По окончании секции участникам были вручены сертификаты.