ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «А ГДЕ ТЫ, АДАМ»

29 октября в 19:00 в кинотеатре «Дом кино» (пр. Мира, 88) пройдёт премьера документальной картины «Где Ты, Адам?» (реж. А. Запорощенко, Украина, 2019, 80 мин.) на греческом языке с русскими субтитрами. Уникальный показ фильма-обладателя гран-при XVII-го Международного фестиваля православного кино «Покров», участника официальных программ Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи», Краковского международного кинофестиваля и Выборгского фестиваля «Окно в Европу» предоставит гостям и жителям нашего города редкую возможность заглянуть в закрытый мир православного греческого мужского монастыря Дохиар на Святой Горе Афон в Греции. Фильм представит режиссёр, продюсер, директор Красноярской киностудии, член Союза кинематографистов РФ Александр Калашников. Стоимость билета – 150/100 рублей.

Поэтичный фильм, наполненный впечатляющим византийским ландшафтом и яркими образами природы, способствует погружению зрителей в среду и события картины, и может быть интересен как с точки зрения истории и культурологии, так и с позиции религиоведения.

Специальный показ фильма «Где Ты, Адам?», будет интересен зрителям, увлекающимся как светским, так и религиозным кинематографом, а также всем тем, кто увлекается документальным кино, тематикой сакрального, историей, религиоведением и культурологией.

В случае заинтересованности кинопрограммой просим дать обратную связь по номеру телефона: 227-29-70 или по электронной почте: sazonova.annuschka@yandex.ru (Анна Владимировна Сазонова), чтобы мы имели возможность забронировать для вас самые лучшие места в зале.